Иппологический клуб
"Гармония"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий » КОНЮХОВКА » Почему именно эта конюшня?! (Зачем и с какой целью выбирать эту конюшню)
Почему именно эта конюшня?!
КираДата: Вторник, 06.05.2008, 23:01 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Чем больше смотрю этот сайт, тем больше хочется пообщаться как с людьми, так и с лошадьми на актуальные темы! biggrin
 
Мираж_lavДата: Вторник, 06.05.2008, 23:59 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
ну просто пообщаться можно и здесь smile
 
ithilgwadorДата: Среда, 07.05.2008, 04:01 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Задавай вопросы, что именно тебя интересует.
На данный момент, насколько я знаю, это единственная конюшня в Екатеринбурге, развивающая направление работы с лошадью без принуждения.
 
КираДата: Понедельник, 12.05.2008, 22:47 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
если честно, то даже не знаю с чего начать!)) Все интересно! Общаться то конечно можно и здесь, но все же никакое общение с людьми не заменит лошадиного тепла))) А как вы вообще все пришли к нормальному отношению к лошади?
 
ithilgwadorДата: Понедельник, 12.05.2008, 23:42 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Можно сказать, что к этому меня подтолкнула моя лошадь, в частности Соната. biggrin
 
КираДата: Понедельник, 12.05.2008, 23:45 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
ithilgwador, каким же образом?)))
 
ithilgwadorДата: Понедельник, 12.05.2008, 23:54 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Прости, отпишусь завтра, побеку коней кормить happy
 
Мираж_lavДата: Вторник, 13.05.2008, 14:19 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
А меня подтолкнуло то как учили в клубах, а особенно когда при мне отпинали в живот и пах, весьма жестоко, лошадь. Вот и решила не возвращаться к этой тупости и убогости, начала искат другой путь, и нашла...
 
КираДата: Вторник, 13.05.2008, 16:45 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
какой ужас.. но весь КС этим живет((( Для них избить лошадь это ничего не стоит! И спорцмены воспринимают это как простое "наказание" аргументируя это так: а как по другому, если лошадка не слушается?! Или еще лучше: она по другому не понимает!!! Меня просто колотить от такой тупизны начинает!!!!!Они вообще не задумываются хотябы об элементарном гуманизме по отношению к животному cry !
 
Мираж_lavДата: Среда, 14.05.2008, 11:52 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Стоит посмотреть на отношения этих людей между собой и все становиться понятно, они и между собой так общаются: мат, драки, пьянки и прочее. И детей своих они так воспитывают, и чужих тоже!

Когда человек тянеться к прекрастному,к лошади, он получает вот такое "говно" в виде тренера, зачастую, но к счастью не всегда. Некоторые все же относятся по другому.

 
КираДата: Среда, 14.05.2008, 17:46 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Эти некоторые в огромном меньшенстве! И в основном чтобы дойти до истины, что ни говори, приходиться пройти через КС и ВЕ((( Очень жаль cry
 
Мираж_lavДата: Четверг, 15.05.2008, 10:41 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Не согдасна! Через КС проходить не обязательно! Я миновала этот период, хотя заставляли. А вот пройти мимо ВЕ очень трудно, из-за стереотипа "лошадка-кататься".
 
ithilgwadorДата: Четверг, 15.05.2008, 10:58 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
По крайней мере в нашем городе мимо ВЕ не пройти, конные клубы ничего другого не предлагают. Им невыгодно будет, если часть клиентов вместо проката пойдут лошадок на пастбище прогуливать, не брать же за это деньги. А вообще это вопрос совести отдельно взятого человека. Мало кто заплатит за прокат деньги, а пойдет просто попасти лошадь, просто пообщаться. А если подумать, что же в этом такого? Ведь при этом удовольствия получешь больше, чем от часового болтания в седле, и лошадь отдохнет восстановит силы. Самое смешное, если прийти в клуб и попросить за деньги взять лошадь погулять, на тебя будут смотреть как на идиота, и скорее всего лошадь не дадут!
 
ithilgwadorДата: Четверг, 15.05.2008, 11:02 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Кстати, в некоторых странах Европы - ударить лошадь или любое другое животное считается нарушением правопорядка и наказывается изгнанием с конюшни или штрафом. dry Но это все же не спасает лошадей от железа и непомерных непродуманных нагрузок.
 
КираДата: Четверг, 15.05.2008, 16:31 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
да очень печальна вся эта лошадиная жизнь! Стереотипы просто у людей сложенные! И им это с детства прививают. Лошадь-кататься((
 
casiopey2007Дата: Четверг, 02.10.2008, 15:32 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
всем привет! очень приятно пообщаться с единомышленниками! я тоже имею "опыт" ВЕ и в КС вляпалась, к сожалению. очень хотелось бы побывать у вас, постараюсь найти возможность. очень хочу у нас в городе организавать что то на подобе, у нас лошадей совсем мало, может и к лучшему....! большинство наших жителей еще не имеют опыта "издевательства", хотелось бы показать людям что можно по другому! (я сама сделала глупость sad , нашла возможность поехать в воронежскую область, село хреновское, и единственное впечатление которое у меня осталось эти лошади ненавидят наездников....всех!!!! наверно на их месте я тоже бы ненавидела...! благодаря стечению обстаятельств я там не осталась, сейчас этому очень радуюсь!)
 
ЭйфиДата: Воскресенье, 13.06.2010, 21:39 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
к сожалению всех людей, желающих общаться с лошадью, в КСК встречают тренера, которые при первом же проявлении лошади своей природы орут на весь манеж "не слушает? ударь хлыстом посильнее. лошадь должна делать то, что нужно тебе!" sad
 
ShafranaДата: Вторник, 09.11.2010, 21:55 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Добрый день всем! Эйфри, не факт. Я занимаюсь в таком клубе, где очень строгий хлыст, голос, а тем более побои наказываются очень строгим тренером. у нас чаще нездоровится людям, таким людям.(поэтому к стати нашу конюшню не любят), но опять же мы занимаемся ВЕ и КС. Но вся фишка в том, что испытав ВЕ, можно и нормально общаться с лошадью, находить обходные пути и просто общаться))
А на счет стереотипов согласна! Это очень грустно и доказывает отсталость рода человеческого... wacko sad
 
Форум » Общий » КОНЮХОВКА » Почему именно эта конюшня?! (Зачем и с какой целью выбирать эту конюшню)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024